Происшествия

В Забайкалье в детском саду взрывом побило стекла и сломало перегородки

10 августа в городе Чернышевск Забайкальского края около 6 утра часов по местному времени прогремел взрыв. Из-за того, что происшествие случилось в столь ранний час, никто не пострадал. Однако взрыв был довольно сильный – в детском саду выбито часть стекол, повреждена входная дверь и поломаны внутренние перегородки, пишет Газета.ru.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая исполняющей обязанности руководителя краевого управления Следственного комитета России Розой Шелест. Производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

Напомним, это втрой взрыв в детском саду в России в текущем месяце. В Комсомольске-на-Амуре 2 августа в детском саду в руках у пятилетней девочки взорвалась небольшая коробка, найденная ею на веранде. Пострадавшая получила ожоги глаз 1-2 степени и рук. По факту взрыва возбуждено дело по статье 205 УК России (террористический акт). Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы. Подозреваемый в преступлении арестован.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость