Происшествия

В Забайкалье возбудили дело по факту смертей из-за взрывов в войсковой части

29 апреля в СУ СК РФ по Забайкальскому краю поступило сообщение о том, что во время пожара в войсковой части №74043 произошел взрыв боеприпасов. По данному факту 30 апреля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, огонь степного и лесного пожаров распространился на склады с боеприпасами, расположенными в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края. В результате взрыва боеприпасов на территории воинской части погибли военнослужащие, осуществлявшие тушение пожара. Количество погибших устанавливается. Ранее сообщалось про 10 погибших, более 10 раненых, несколько пропавших без вести. Ряд федеральных СМИ сообщили, что погиб прапорщик и командир военной части.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление личностей потерпевших и обстоятельств чрезвычайного происшествия. Расследование по уголовному делу продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость