Происшествия

Фотофакт. В Забайкалье сошли с рельсов 23 вагона с углем

28 февраля в 03.55 местного времени на 6129 километре Забайкальской железной дороги на перегоне Атамановка — Кручина с рельсов сошли 23 вагонов с углем.

Сход вагонов в Забайкалье.
Сход вагонов в Забайкалье.
siberian.mchs.ru

По уточненной информации, на 08.50 с путей убрано 11 вагонов, производится очистка путей от угля.

Сформирован резервный состав поезда №43 Хабаровск-Москва. Пассажиров поезда №43 доставляют на автобусах, на станцию Чита-2, проработан вопрос питания, проводятся перерегистрация пассажиров для дальнейшей отправки к месту назначения. Поезда №391 и 601 расформированы. На месте оказывают помощь психологи МЧС России по Забайкальскому краю.

Проводится работа по расчистке и восстановлению дорожного полотна четного пути и восстановлению контактных опор. Планируемое время восстановления движения по четному пути 16.00 28 февраля, говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС России.

Для ликвидации последствий схода привлечено: 227 человек и 37 единиц техники, из них от МЧС России 40 человек и 7 единиц техники. Для ликвидации схода вагонов задействовано три восстановительных поезда.

Сходом вагонов с углем задержаны три пассажирских поезда: № 391 Благовещенск — Чита, № 43 Хабаровск — Москва и № 601 Приаргунск — Чита.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость