Новости партнеров

Происшествия

Ваша честь: голая блонди в компании федерального судьи купила шампанского

21 августа квалификационная коллегия судей Ставропольского края рассмотрит заявление председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова о прекращении его полномочий председателя и судьи по собственному желанию, сообщил в своем телеграм-канале глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Суд.
Суд.
Олег Богданов, altapress.ru

«Основанием послужила видеозапись его чести с обнаженной девушкой на автозаправочной станции. Да, это оказался председатель суда, который во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи», — написал Чиков. 

Ролик с камер скрытого наблюдения появился в соцсетях в начале августа. На одной из автозаправок Краснодара остановился белый Mercedes. Из него вышли мужчина и голая девушка-блондинка. Из "одежды" — только туфли на шпильках. Девушка уверено зашла в магазин, взяла там бутылку шампанского и прошла к продавцу. Блондинку снимал на камеру мобильного телефона ее спутник. 

Пользователи сети узнали в нем председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова. Номера автомобилей героя ролика и судьи оказались идентичны, пишет znak.com.

Тогда журналистам Макаров прокомментировал ситуацию так: «У меня нет такого живота. Я не имею никакого отношения к мужчине на ролике. Я склоняюсь ко мнению, что это пиар некий, хайп. Там есть только определенные сходства на ролике. Ни жена, ни друзья мои не опознают меня», — заявил Макаров.

Тем не менее, заявление об отставке подано.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон о создании санаторно-курортной базы для российских судей.

Судебная система является единственной ветвью государственной власти, не имеющей собственной санаторно-курортной базы, хотя право на лечение судей и членов их семей является одной из социальных гарантий, реализация которой осуществляется за счет средств федерального бюджета, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость