Происшествия

Великобритания готова к дискуссии по поводу происходящих беспорядков

Великобритания "будет рада" провести международную дискуссию о происходящих в стране уличных беспорядках, сказала поверенная в делах Британии Джейн Мэриотт, отвечая на критику иранского президента Махмуда Ахмадинежада, который во вторник сделал заявление о нарушении прав человека в Великобритании.

Махмуд Ахмадинежад,
президент Ирана:

Хотел бы напомнить, что все особые докладчики ООН имеют действующие приглашения в Соединенное Королевство и Великобритания способствует визитам многих из них в страну. Я призываю иранское правительство оказать встречную любезность особому докладчику по республике Иран Ахмеду Шахиду и позволить ему изучить ситуацию с нарушением прав человека в этой стране, вызывающую серьезную озабоченность у международного сообщества.

В среду Ахмадинежад заявил о нарушении прав человека в Великобритании, которые привели к восстанию. "Если даже сотая часть происходящих преступлений имеет место во враждебной Западу стране, организации ООН и структуры, претендующие на звание правозащитных, немедленно срываются на крик. В данном же случае они хранят молчание", – сказал накануне Ахмадинежад, сообщает Газета.ру со ссылкой на зарубежные СМИ.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость