Происшествия

Видео и фотофакты. ЧП в центре Барнаула: пожаром охвачены жилые дома, проезд в обе стороны от Павловского тракта и от центра перекрыты

8 ноября в Барнауле около 17.00 на пересечении Рыбозаводского проезда и Павловского тракта, в районе поворота на Власихинскую, произошел крупный пожар.

Как сообщают очевидцы, открытым огнём горят сразу несколько зданий: два жилых дома и торговый центр на Рыбозаводском переулке, 24. Жильцы из домов, расположенных рядом, спешно эвакуируются, опасаясь, что на их жилища перекинется огонь.

На данный момент Павловский тракт закрыт для движения в обе стороны.

В этом районе - гигантские заторы. Некоторые пожарные расчёты из-за скопившихся автомобилей не могут добраться к очагу возгорания. Пожарные на месте происшествия пока не могут справиться с ситуацией.

По информации ГУ МЧС России по Алтайскому краю, огонь локализовали в 17.32. Возгоранию присвоен повышенный ранг сложности. Площадь пожара составляет 400 квадратных метров. По данным "2Гис", в здании расположены 13 компаний.

Иван,
очевидец происшествия:

Я возвращался в центр и попал в этот дорожный коллапс. На мой взгляд, случившееся - демонстрация полного бездействия властей в плане организации дорожного движения при ЧП. Не только у меня было желание бросить здесь машину и пойти пешком.

Автор: Дмитрий Постоев

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость