Происшествия

Видео и фотофакты. Град в Москве побил машины и стал причиной задержки сотни авиарейсов

Из-за непогоды в Москве возникли проблемы с авиасообщением. В Шереметьево было задержано 44 рейса, 30 отменено; в Домодедово задержали 78 рейсов, 4 отменили; во Внуково задержали 7 рейсов, сообщает РИА Новости.

Непогода, град в Москве, 29-30 мая 2015 года.
Непогода, град в Москве, 29-30 мая 2015 года.
twitter.com/kvgavrilov

По данным синоптиков, с вечера 29 мая по утро 30 мая в Москве выпало больше месячной нормы осадков, передает ТАСС со ссылкой на городское метеобюро. Всего же за месяц в годе выпало 106 мм осадков, что вдвое превышает норму.

Вечером 29 мая в столице прошел сильный град, который причиной повреждения витрин магазинов и автомобилей. Сильный ветер с порывами до 24 метров в секунду и повалил деревья, сообщает МЧС.

Также сообщается, что во время непогода молнии угодили в два пассажирских самолета, заходивших на посадку в столичном аэропорту Домодедово, сообщает "Интерфакс"со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

Следы попадания молнии были обнаружены по левому борту самолета Boeing-737, прибывшего из Санкт-Петербурга в районе 22.00 мск, у воздушного судна были повреждены элементы конструкции руля высоты", - сообщил источник

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость