Происшествия

Видео и фотофакты. Последние данные о паводке на Алтае: подтопило 558 участков и 200 домов, разрушены 12 мостов, 525 человек эвакуировали

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай опубликовала последние данные о паводке в регионе. Сохраняется сложная паводковая обстановка. За четыре дня выпала месячная норма осадков. Введен режим функционирования чрезвычайной ситуации.

Паводок в Горном Алтае. Май 2014 г.
Паводок в Горном Алтае. Май 2014 г.
ГУ МЧС России по Республике Алтай.

"Наиболее сложная обстановка сложилась в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Чемальском, Улаганском, Шебалинском районах. Подтоплено 558 приусадебных участков, 200 домов. 119 человек размещено в пунктах временного размещения, 406 человек расселено у родственников. Вода повредила и разрушила 12 мостов - семь автомобильных и пять пешеходных. Нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами", - говорится в сообщении.

Работают все службы, органы местного самоуправления. Задействованы 693 человека, 147 единиц техники, вертолет МИ-8. Решается вопрос о доставке плавающих транспортеров, одного вертолета, двух тяжелых механизированных мостов ТММ-3.

"Прогноз по-прежнему неблагоприятный, в ближайшие дни ожидаются дожди. В этих условиях жителям республики следует быть готовым к возможному ухудшению обстановки, сохранять спокойствие, позаботится о безопасности детей, пожилых людей, по возможности воздержаться от поездок в районы", - говорят в МЧС.

В редакцию altapress.ru поступило два сообщения от жителей Республики Алтай, сообщивших, что в регионе "размыло ГЭС". В пресс-службе МЧС по Республике Алтай нашему порталу прокомментировали: "ГЭС в Горном есть только одна - в Чемальском районе. Она обслуживает один район. На ней всё в порядке".

Публикуем подборку видео с наводнением, которые размещены на сервисе YouTube.


Источник: Елена Козлова


Источник: Altai Online 


Источник: Артем Матафонов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость