Происшествия

Видео и фотофакты. При крещении лайнера Costa Concordia бутылка шампанского не разбилась

Как выглядел затонувший у итальянского острова Джильо в минувшую пятницу, 13-е, лайнер? "Costa Concordia Круизный Корабль 4* - на этом уникальном лайнере будущего, можно найти удивительные развлечения и удовольствия, которые сделают ваш отпуск незабываемым и неповторимым", - сообщалось на портале tury.ru.

Из описания лайнера на туристическом портале:

Год постройки отеля - 2006. Менеджмент отеля входит в сеть отелей Costa.

Экипаж - 1100 человек; Водоизмещение 114 500 т., длина 290 m.; Ширина 35,5 m.; Палубы 17 (14 для гостей).

Количество номеров в отеле 1,500 / в том числе: 55 с прямым доступом к Samsara Spa, 505 с балконом, 58 suites с балконом, 12 suites с прямым доступом к Samsara.

Сервис в отеле. Просторные палубы, залитые солнечным светом, тринадцать баров, пять ресторанов и более пятиста кают с балконами, с которых можно любоваться голубой водой Средиземного моря и получать максимум удовольствия от каждой минуты, проведенной на борту.

Развлечения и спорт:
Почти две тысячи квадратных метров на двух палубах отведены для спорта и оздоровительных процедур — и это не считая четырех бассейнов, два из которых находятся под сдвижными стеклянными крышами, позволяющими греться под солнцем даже зимой.

В уникальной оздоровительной зоне Samara находятся апартаменты и каюты с непосредственным доступом к зоне спа, где вы найдете парные, античные церемонии и восточные процедуры, помогающие восстановить равновесие души и тела с максимальным удовольствием.

Бассейны: бассейн открытый 4 / в том числе два с выдвижной крышей / бассейн с палубой стеклянной крышей и гигантским экраном

Развлечения, досуг: TV салон, амфитеатр, библиотека, видеоигры Grand Prix Simulator, диско-бар, дискотека, игровой зал Virtual world, Squok Club с PlayStation,

казино, клуб Virtual world, Squok Club с PlayStation, сигарная комната, театр на трех уровнях, экскурсионные программы.

Спорт: джоггинг (бег трусцой), спортклуб, спортплощадка, тренажерный зал.

Справка

Церемония крещения судна состоялась 7 июля 2006 года. "Крёстной матерью" Costa Concordia стала дважды бывавшая замужем чешская супермодель Ева Герцигова, которая при освящении судна не смогла разбить бутылку шампанского.

Традиция битья бутылок шампанского об борт корабля пошла из древних времён: прежде чем пустить корабль вплавь, его борт должна была обрызгать жертвенная кровь, чтобы успокоить богов и убрать штормы и другие беды с пути. Позже жертвенную кровь заменили на вино. И ещё позднее его заменило шампанское, как символ удачи. Разбивать бутылку должна молодая незамужняя девушка, т.к. она становится "крестной" кораблю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость