Происшествия

Видео и фотофакты. В Барнауле осудили гастарбайтера за попытку провезти крупную партию героина

В Барнауле осудили гражданина Республики Таджикистана Рахматова Б. Как сообщили в пресс-службе ФСБ России по Алтайском краю, мужчина приехал в регион на заработки.

На Алтае осудили гражданина Республики Таджикистан за сбыт наркотиков.
На Алтае осудили гражданина Республики Таджикистан за сбыт наркотиков.
Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Не найдя подходящее место работы, он обратился к землякам за помощью. Те предложили мужчине за определенную сумму перевезти из Алтайского края в Кемеровскую область крупную партию наркотиков. " Рахматов осознавал противоправность своих действий и рискованность данной сделки, однако согласился в надежде на "легкие" деньги", - отметили в ведомстве.

В августе 2014 года он получил груз. Но вывезти его не удалось - гражданина на ж/д вокзале выявили сотрудники УФСБ России по Алтайском краю.

"В колесе, которое Рахматов грузил в автомобиль "Хонда", находились десять полиэтиленовых пакетов с веществом в виде гранул и порошка кремового цвета. Кроме того, в ходе осмотра в личных вещах мужчины оперативными сотрудниками была обнаружена доза героина весом 0,69 граммов, которую Рахматов, пользуясь случаем, приобрел для личного использования", - отметили в пресс-службе ведомства.

Экспертиза показала, что в колесе находился героин, общий вес которого составил около 10 кг. В ходе следствия установлено, что в Алтайский край наркотик поставили из Киргизии.

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость