Происшествия

Видео. Из барнаульской "Ленты" охрана выгнала покупателя, который пытался вернуть деньги за бракованный телевизор

В редакцию altapress.ru обратился читатель Михаил Логунов. Он рассказал, что при попытке получить деньги за бракованный телевизор в ТЦ "Лента", его вывели охранники из магазина.

Михаил Логунов:

10 февраля моя бабушка купила телевизор в "Ленте" за 11 тысяч. Когда я пришел к ней в гости и проверил телевизор, то обнаружил, что он нерабочий (проблемы со звуком). В магазине признали, что телевизор бракованный, приняли его обратно, но сказали, что нужно провести экспертизу. Также мне сообщили, что возврата денег нужно ждать 10 дней. Я проконсультировался с юристом, он подтвердил, что согласно закону "О защите прав потребителей", действительно нужно подождать этот срок.

Вчера был одиннадцатый рабочий день, и семнадцатый календарный, я пришел в "Ленту" за деньгами. Но мне отказали в возврате - предложили подождать еще 10 дней. Я, естественно, стал возмущаться, ссылаться на закон. Позвали менеджера по работе с клиентами, к сожалению,  имя я не запомнил... Мне сказали, идите в Роспотребнадзор, если что-то не устраивает.

Я взял книжечку, которая у них висит - закон "О защите прав потребителей", открыл, показал, что деньги должны вернуть через 10 дней. Мне отказывали. Потом пришли два охранника, посмотрели на меня, видимо, поняли, что не справятся, - и пришел еще начальник охраны. Он начал меня вытаскивать из магазина, я вывернулся, достал телефон и стал записывать происходящее. Потом меня стали вытаскивать те двое охранников. Я стал кричать, что охрана меня сейчас побьет, но даже никто из покупателей не обратил внимание. Меня вытащили на улицу, я вызвал милицию Они прехали, взяли объяснительные у всех, затем я поехал с ними в отделение и написал заявления на начальника охраны и на директора магазина. Еще планирую обратиться в Роспотребнадзор.

Корреспондент аltapress.ru обратился за разъяснениями в торговый центр "Лента". Но, как пояснила менеджер отдела по работе с клиентами Олеся Дугельная, "в Барнауле нет человека, уполномоченного разговаривать с корреспондентами". За всеми разъяснениями по конфликту, произошедшему в барнальской "Ленте", по словам Дугельной, необходимо обращаться в офис в Санкт-Петербурге. После получения официального комментария редакция опубликует его.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость