Происшествия

Видео. Из тоннеля в московском метро вывели почти 200 человек. Тяжелораненых эвакуируют вертолетом

Спасатели вывели из тоннеля в районе станции метро "Славянский бульвар" 189 человек. Несколько человек остаются зажатыми в поврежденном вагоне. В настоящее время эвакуация людей продолжается.

ЧП в московском метро. 15 июля 2014 г.
ЧП в московском метро. 15 июля 2014 г.
МЧС России

Сообщается, что в результате ЧП есть тяжело раненые. На место происшествия прибыл вертолет для их эвакуации, передает "Интерфакс". По последним данным МЧС, причиной аварии стало резкое торможение состава. ЧП произошло в 08:39. По уточненным данным, с рельсов сошли три вагона поезда.

Между тем, по данным столичного департамента транспорта, в связи со снятием напряжения на Арбатско-Покровской линии организована работа компенсационных маршрутов, сообщает rosbalt.ru.

Как сообщается на сайте Московского метрополитена, в 09.25 произошёл сход состава на перегоне "Парк Победы"-"Славянский бульвар". Производится эвакуация пассажиров со станций "Парк Победы" и "Славянский бульвар".

На перегоне "Парк Победы"-"Славянский бульвар" ведутся восстановительные работы.

Как сообщает ГУ МЧС России по Москве, 8.39 15 июля в ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Москве" от очевидца поступила информация о резком торможении электропоезда в перегоне между ст. метро Славянский бульвар и Парк Победы  Арбатско - Покровский  линии.

В 8.45 по прибытию пожарного расчета ПЧ-28 установлено, что в перегоне между станциями, ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда.

В результате происшествия несколько вагонов метро сошло с рельсов. Есть пострадавшие.

Проводится эвакуация людей из метро на улицу.

Задымления в метро нет.

На месте работает вертолёт Московского авиационного центра для доставки пострадавших в больницы города.

Информация уточняется.

На месте работают 25 пожарно-спасательных подразделений, численностью 96 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость