Происшествия

Видео. Из-за "ледового побоища" хоккеистов "Витязя" могут отдать под суд

Анатолий Бардин, главный менеджер омского "Авангарда", пообещал сделать все возможное, чтобы игроки чеховского "Витязя", устроившие драку в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), понесли уголовное наказание, сообщает "Спорт-Экспресс".

В минувшую пятницу, 10 декабря, на первых секундах матча в Омске хоккеисты "Витязя" набросились на игроков омской команды и менее чем за минуту избили их. Досталось даже вратарю "Авангарда" Карри Рамо.

Со льда была удалена вся стартовая пятерка гостей и два хоккеиста хозяев. После паузы матч был доигран до конца и завершился победой хозяев льда со счетом 3:2.

"Авангард" обратился к руководству КХЛ с требованием исключить "Витязь" из лиги. КХЛ пока ограничилась дисквалификациями четырех хоккеистов "Витязя" - Джошуа Грэттона, Ивана Ларина, Сергея Белоконя и Дарси Веро, пишет newsru.com.

Анатолий Бардин,
главный менеджер омского "Авангарда":

Будем надеяться, что с этими ребятами как-нибудь разберемся. Не зря в опорном пункте милиции допрашивали Веро и Грэттона. Просто так это не закончится! Мы постараемся, чтобы было заведено уголовное дело и эти люди понесли настоящую ответственность. Тем, кто на глазах у всей страны наносил удары нашим хоккеистам, ничего даром не пройдет.

По словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, "омское ЧП было нарушением принципов честной спортивной борьбы".

Владимир Шалаев,
вице-президента КХЛ:

От подобных выходок физически страдают хоккеисты, перед которыми встает опасность получить травму. Также наносится моральный вред болельщикам и самой лиге. С точки зрения КХЛ инцидент возник по вине развязавших драку игроков "Витязя". Такое поведение недопустимо, поэтому и были наказаны виновники случившегося.

КХЛ 11 декабря, на следующий день после инцидента, дисквалифицировала подмосковных хоккеистов Грэттона на 15 игр, Ларина - на 14, Белоконя - на 13 и Веро - на 12. "Витязи" дополнительно оштрафованы в зависимости от их заработной платы. Клуб также наказан на 400 тысяч рублей.

Руководство КХЛ пригласило руководство и тренерский штаб "Витязя" для дачи объяснений случившемуся. Встреча состоится 16 декабря, после чего в отношении подмосковного клуба могут быть приняты дополнительные санкции, пишет РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость