Происшествия

Видео. Из-за мощнейшего циклона Dr Alban не может вылететь с Сахалина в Хабаровск

Сотни пассажиров "застряли" в сахалинских аэропортах из-за бушующего циклона. Среди них и знаменитый евродэнс-исполнитель из Швеции Доктор Албан.

Рейс, которым музыкант должен быть лететь в Хабаровск, отложен вместе с остальными. Так в Южно-Сахалинске всего задержано более 65 рейсов самолетов, следующих в Москву, Хабаровск, Сеул, по внутренним линиям, в частности, в аэропорт Оха на севере Сахалина и в Южно- Курильск на острове Кунашир. Ряд пассажиров, летящих на остров сидят в Хабаровске. Циклон буйствует на острове уже двое суток, и лишь в понедельник, 16 декабря синоптики обещают, что разгул стихии пойдет на спад.

У Доктора Албана него был концерт в Южно-Сахалинске. Музыкант записал на видео и выложил обращение хабаровчанам, перед которыми должен был выступать 15 декабря, пишет "Альтернативный Сахалин".

Видео выложено на канале Игоря Аронова.

Доктор Албан,
певец:

"Это сумасшествие! Это сумасшествие! Так много ветра, так много снега! Самолеты не могут садиться и взлетать. Это безумие.

Но 15 декабря аэропорт Южно-Сахалинска работать не будет минимум до 18.00. Поэтому концерт в Хабаровске пришлось отменить. Задержка рейсов ломает весь плотный гастрольный график исполнителя, поэтому выступление Доктора в Хабаровске переносится на февраль.

На воскресенье местное управление МЧС передало штормовое предупреждение:

15 декабря в южной части Сахалина и городе Южно-Сахалинск ожидается сильный снег (7-19 мм, местами более 20 мм), сильная метель, видимость менее 500 м, ветер 15-20 м/с, на побережьях до 25 м/с.

15 декабря в МО "Курильский ГО" и "Южно-Курильский ГО" ожидается усиление ветра до 27 м/с, в МО "Северо-Курильский ГО" сильные осадки (15-49 мм), усиление ветра до 20 м/с.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций (0,5) до межмуниципального характера - нарушениями условий жизнедеятельности населения, затруднением в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушением в работе системы ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. Увеличением количества ДТП на дорогах федерального и местного значения. Затруднением в работе авиа и авто транспорта (источник ЧС – сильные осадки, сильный ветер, видимость менее 500 м).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость