Происшествия

Видео. Каир: в ходе столкновений применялись "боевые" верблюды и лошади для катания туристов. Есть убитые и раненые

По-прежнему неспокойной остается обстановка в Каире. 2 февраля участие в столкновениях принимали сотни тысяч демонстрантов. По данным телеканала "Аль-Джазира", пострадали не менее 750 человек, трое из них скончались. Министерство здравоохранения Египта сообщает о трех погибших и 611 раненых.

Ареной столкновения стала площадь Тахрир - площадь Независимости в Каире. Три тысячи вооруженных бутылками с зажигательной смесью, камнями и мачете переодетых полицейских (по сведениям демонстрантов) атаковали площадь, где собрались манифестанты. В ходе столкновений применялись верблюды и лошади, скорее всего их тех, что используются для катания туристов в окрестностях Каира. Об этом сообщает сайт "Глобалист".

Мубараковцы заняли крыши и использовали преимущества в высоте для того, чтобы кидать коктейль Молотова в демонстрантов. В ходе боев загорелись деревья в Национальном Музее.

Противостояние продолжается. Стало известно, что от имени президента Мубарака всем жителям Египта было разослано SMS, в котором их призывают явиться в столицу и поддержать "законную власть". Известно, что представители бизнеса, связанные с Мубараком, поддержали это воззвание, спонсировав доставку своих подчиненных в Каир. Армия не принимает участия в подавления насилия с обеих сторон. Не исключено, что 3 февраля днем может начаться настоящая бойня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость