Происшествия

Видео. Минобороны заявляет, что в результате взрывов и пожара на складе боеприпасов в Забайкалье ни один военнослужащий не пострадал

По докладу с места происшествия, на военном складе рядом с селом Большая Тура в Забайкалье пожар локализован, взрывы прекратились.

Как уже сообщал altapress.ru, по решению министра обороны России Сергея Шойгу в Забайкалье вылетела специальная комиссия во главе с заместителем министра обороны России генералом армии Дмитрием Булгаковым. Она займется организацией работ по локализации и тушению возгорания на территории филиала Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа.

Кроме того, создана оперативная группа по ликвидации пожара: на аэродроме в Улан-Удэ находятся два Ил-76, оборудованные водосливными устройствами. Самолеты приступили к работе с наступлением светлого времени суток. В район пожара также будет передислоцирована инженерная и противопожарная робототехника.

В результате взрывов и пожара на складе боеприпасов рядом с селом Большая Тура ни один военнослужащий не пострадал.Огонь, приведший к пожару и взрывам, перекинулся на склад боеприпасов в результате сильных порывов ветра из близлежащего леса. Военнослужащие филиала центра Материально-технического центра Восточного военного округа совместно с четырьмя расчетами МЧС тушили пожар в лесном массиве поблизости от воинской части.

К 16:00 часам местного времени 29 апреля очаг возгорания в лесу был практически локализован. Однако с наступлением темного времени суток произошло резкое изменение направления и скорости ветра, в результате порывов которого огонь преодолел демилитаризованную зону воинской части и воспламенил один из складов инженерных безоболочных (безосколочных) боеприпасов. В результате возникшего пожара произошел подрыв боеприпасов, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации МО РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость