Напомним, о том, что опасный объект построили на берегу Алея сообщила в редакцию altapress.ru читательница Александра, которая считает данное сооружение "смертельно опасно". Вот что сообщила нам рубцовчанка:
Строительство началось внезапно, никаких разрешений предпринимателям не выдавали, да они за ними и не обращались. О факте захвата муниципальной земли власти сообщили в прокуратуру, а также выдали предписание о необходимости демонтажа предполагаемому автору, бизнесмен свое авторство отрицает. В мэрии решили пойти на крайние меры и сделать так, чтобы, скатываясь с горки нельзя было попасть в реку.
Начало спуска с горки деревянное – 1,5-2 метра, а далее вы будете находится уже непосредственно на льду реки.
14 январяпо приказу горадминистрации на место эксплуатации аттракциона приехали представители коммунальных служб, чтобы с целью воспрепятствования эксплуатации незаконного сооружения, высыпать на горку несколько мешков песка. Видео об этих работах выложил в сеть предприниматель, которому принадлежит объект.
На ролике видно, как рабочие, под руководством представителей Управления ЖКХ высыпали на середину горки мешок песка. Рабочие со стороны предпринимателя тут же, по его приказу, не взирая на рядом стоящих руководителей Управления, а также наряда полиции демонстративно убирали песок с горки, при этом разговаривая между собой, что нужно убрать песок быстрей, так как подходят посетители, пишет Vrubcovske.ru.
Кстати, чиновники изначально признали строительство горки незаконной.


