Происшествия

Видео. Опубликована запись с камеры наблюдения в момент убийства Немцова

ТВЦ вечером в субботу, 28 февраля, обнародовал запись камеры видеонаблюдения, установленной в районе Большого Москворецкого моста в центре Москве и снявшей, как утверждает телеканал, момент убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Борис Немцов.
Борис Немцов.
livejournal.com

Показанная ТВЦ видеозапись сняла события на мосту с 23.16 до 23.52 мск. Большую часть записи телеканал показал в ускоренной перемотке. Камера снимает издалека, и на записи можно различить только проезжающие автомобили и едва — силуэты людей, идущих по мосту. Установить личность людей качество записи не позволяет.

Как следует из сообщения телеканала, в 23.31 мск Бориса Немцова и его спутницу, следовавших по Большому Москворецкому мосту, загородила от камеры снегоуборочная машина. В этот момент, как следует из сообщения, в оппозиционера стреляют. На записи видно, как из-за снегоуборочной машины выбегает человек, садится в проезжающий мимо автомобиль и уезжает — этот человек, "скорее всего, прятался на лестнице, что ведет под мост", предположил ТВЦ. Снегоуборочная машина проезжает некоторое расстояние и останавливается. По данным канала, спутница Немцова на несколько минут подходит к снегоуборщику, затем возвращается к месту убийства. Камера записала, как двое людей подходят к месту убийства, затем внезапно убегают под мост, но при прибытии полиции возвращаются, отметил корреспондент, пишет forbes.ru.

Оппозиционер, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов был застрелен неизвестным в центре Москвы в ночь на субботу, 28 февраля.

Владимир Путин направил соболезнования Дине Яковлевне Эйдман, матери Бориса Немцова.

В телеграмме главы государства говорится:

Примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Искренне разделяю постигшее Вас горе.

Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения.

Будет сделано всё, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость