Происшествия

Видео. Пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь"

В ночь с 4 на 5 декабря в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" несколько сотен человек собрались на вечеринку по поводу семилетия клуба. Как сообщает официальный сайт МЧС РФ, из-за взрыва пиротехники начался пожар. В результате люди в панике бросились из клуба. По одним данным, в результате удушья от продуктов горения погиб 101 человек, по другим - погибло 102 человека. Количество госпитализированных по официальным данным МЧС РФ составляет 138 человек. Практически весь персонал заведения остался жив, так как воспользовался запасными выходами. Самых тяжелых пострадавших в ближайшее время самолетом МЧС отправят в Москву. Министр МЧС Шойгу, министр МВД Нургалиев и министр здравоохранения Голикова вылетели срочно в Пермь. Расследование взял под личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

пожар в клубе "Хромая лошадь"_2 from Oleg Chirkunov on Vimeo.

Хроники происшествия

4 декабря

В 23:15 мск в г. Пермь в ночном клубе "Хромая лошадь" на улице Куйбышева, по предварительным данным, произошел взрыв пиротехнических изделий и начался пожар.

В 23:16 мск на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. В течение 15 минут была проведена эвакуация людей.

В 23.40 мск пожар был локализован, в 00.10 мск – ликвидирован.

На месте происшествия работали 441 человек и 137 единиц техники, от МЧС России – 20 расчетов, 120 человек.

В результате 102 человек погиб и 134 госпитализировано.

5 декабря

В 2.58 мск с аэродрома "Раменское" из Москвы в Пермь вылетел транспортный самолет Ил-76 МЧС России с медиками и психологами на борту. Самолет оборудован пятью медицинскими модулями для транспортировки раненых, которые позволят доставить в Москву 20 пострадавших.

В связи с катастрофой в Перми открыт телефон "горячей линии" МЧС России. По телефону 8-/342/ 235-14-84 можно получить последнюю информацию, а также психологическую помощь. На месте происшествия уже работают 7 психологов МЧС, но уже в ближайшее время их число будет увеличено.

В 4.35 мск из Москвы в Пермь по поручению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева вылетел глава МЧС России Сергей Шойгу, который назначен руководителем правительственной комиссии, по расследованию трагедии в Перми и оказанию помощи пострадавшим. Вместе с ним в Пермь вылетели глава минздавсоцразвития Татьяна Голикова и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

В 4.40 ИЛ-76 приземлился в аэропорту г. Пермь.

В 5.57 мск из Мосвкы вылетел самолет ЯК-42 МЧС России, на борту которого находится дополнительная бригада врачей и психологи.

В 6.30 в Перми приземлился самолет ЯК-42 МЧС России, на борту которого находится дополнительная бригада врачей и психологи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость