Происшествия

Видео. СК отчитался о расследовании крушения самолёта в Казани

СК РФ продолжает расследование крушения самолета "Боинг-737" в Казани, сообщили в ведомстве.

В настоящее время следователи продолжают собирать информацию для установления всех обстоятельств авиапроисшествия и назначения технической экспертизы, которая даст окончательный ответ о причинах трагедии.

Продолжается осмотр места происшествия, который проводится с участием специалистов МАК. Одной из основных задач осмотра является обнаружение содержимого бортового речевого регистратора, корпус которого был найден вчера.

Уже получены заключения четырех из назначенных молекулярно-генетических экспертиз и по их результатам идентифицированы останки четверых погибших.

Также продолжаются следственные действия по изъятию документации авиакомпании "Татарстан". Следователи допрашивают руководителей лётной службы и лиц, ответственных за подготовку и обучение лётного состава, а также медицинского персонала. Ведутся осмотры и изучение изъятых записей камер видеонаблюдения и переговоров экипажа с пунктом управления воздушным движением.

Содержание этих переговоров свидетельствует о том, что в целом они носили штатный характер до сообщения пилота о непосадочном положении самолета, то есть о несоответствии вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг. Последним словом пилота перед катастрофой было слово "круг", которое он произнес после получения от диспетчеров команды набирать высоту 500 метров и работать с кругом на определенной частоте для повторного захода на посадку.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость