Происшествия

Видео. В Барнауле антиолимпийский пикет прогнали зрители праздника эстафеты Олимпийского огня

Барнаульский оппозиционер Андрей Тесленко и его супруга Татьяна попытались провести одиночные пикеты в день прохождения в Барнауле эстафеты олимпийского огня и выразить протест, по их словам, "против бездумной траты бюджетных средств". Вечером 3 декабря они пришли на площадь Сахарова с рукописными плакатами.

Антиолимпийский плакат на празднике Олимпийского огня продержался недолго. Барнаул, 3 декабря 2013 года.
Антиолимпийский плакат на празднике Олимпийского огня продержался недолго. Барнаул, 3 декабря 2013 года.
Олег Богданов

Двусторонний плакат, который достал Андрей Тесленко, в течение нескольких секунд зрители отобрали и сломали, второй плакат, из простого куска оберточной бумаги, тоже почти мгновенно вырвали из рук Татьяны Тесленко. Обоих зрители праздника стали весьма агрессивно прогонять, у Андрея Тесленко отобрали очки и грозились разбить фотоаппарат. Впрочем, до драки, к счастью, не дошло.

Татьяна Тесленко:

Мы не вполне удачно выбрали место для своей акции: залезли в самую гущу толпы перед сценой, полагая, что в толпе до нас не сразу смогут добраться полицейские, и мы сможем дольше продержаться с плакатом, но мы не учли, что у сцены столпились самые убежденные почитатели олимпиады. Нас чуть не побили. Кричали нам: "Ты что, обкурился?!", "Это ведь для тебя стараются!" Это было искреннее недоумение и негодование. Типа такое клевое правительство сделало нам подарок. А на какие деньги сделало? На наши с вами! Не из своего же кармана...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость