Происшествия

Видео. В Харьковской области прогремел мощный взрыв на складе с боеприпасами

Взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов, произошел 23 марта ночью на военном складе вблизи города Балаклея в Харьковской области (Украина).

Взрыв.
Взрыв.
Олег Богданов

"В Балаклее произошел мощный взрыв на военной базе. Именно в этом городе расположен крупнейший на Украине склад боеприпасов", — говорится в сообщении телеканала "24".

По данным местных СМИ, из опасного района идет эвакуация жителей. По словам очевидцев, которые приводит "Канал 24", выезды из Балаклеи забиты плотным потоком машин.

В коротком видеоролике, сделанном рядом с местом происшествия, видно зарево большого пожара, в котором ежесекундно происходят новые разрывы снарядов.

Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.

Возгорание произошло около 4:00 мск. В настоящее время в Балаклейском районе развернут штаб пожаротушения и принимаются меры для локализации возгорания. На место происшествия направлена группа офицеров минобороны во главе с заместителем министра генерал-лейтенантом Игорем Павловским, пишет ТАСС.

Причиной пожара на складах с боеприпасами в городе Балаклея в Харьковской области, по предварительным данным, стала диверсия, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Диверсия была совершена на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 миллиметров), приводит "Интерфакс" слова прокурора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость