Происшествия

Видео. В Ростовской области завели уголовное дело из-за фальсификации итогов голосования

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что по фактам нарушений в ходе выборов в Ростовской области возбуждено уголовное дело.

Изнанка выборов.
Изнанка выборов.
Анна Зайкова

Уголовное дело возбуждено в отношении секретаря избиркома на одном из участков в Ростовской области. Женщина — секретарь УИК с правом решающего голоса — "произвела вброс избирательных бюллетеней в урну для голосования", уточнила глава ЦИК.

"Проводится расследование", — сказала Памфилова, передает "Интерфакс".

Ранее председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов заявил, что результаты выборов на участке №?1958 в Ростове-на-Дону, где видеокамера зафиксировала возможную попытку вброса бюллетеней, могут быть признаны недействительными.

Он рассказал, что видеокамера на участке № 1958 зафиксировала, как один и тот же человек дважды подходил к избирательной урне и забрасывал туда "какие-то листы".

В связи с происшедшим, по словам Сергея Юсова, председатель ТИК подал заявление в прокуратуру, сообщает "Дон-Медиа".

Ранее Памфилова заявила,что результаты выборов могут быть отменены еще на трех избирательных участках. По ее словам, речь идет, в частности, об избирательном участке 2211 в Нижегородской области и участке 1958 в Ростовской области, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость