Происшествия

Во Дворце спорта растаял лёд. Матчи отменены

14 августа хоккейные болельщики пришли на игру хоккейных команд "Алтайские беркуты" и "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск). Однако матч не состоялся - ледовая арена растаяла.

Дворец зрелищ и спорта, Барнаул
Дворец зрелищ и спорта, Барнаул

Вчеслав Бугорский.
директор хоккейного клуба "Алтай":

Собственники Дворца - крайсофпроф - два года назад запустили новую установку для охлаждения ледового поля. На мой взгляд, установка была сомнительного качества. И в конце концов, 13 августа, отказал один из двух компрессоров. А один "держать" все ледовое поле не может. Вот лед и поплыл.

Минимальная температура хладоносителя должна быть "минус" 12С. Сейчас температура составляет "минус" 6-7С.

Наши хоккеисты с казахстанской командой должны были сыграть две игры - 14 и 15 августа. Но из-за льда, точнее, его отсутствия, игры не состоятся. Казахстанские хоккеисты хоть отдохнули, Барнаул посмотрели. Но это не так смешно - за гостиницу были заплачены деньги, сама поездка…

17 и 18 августа должны были состояться товарищеские встречи с ангарским "Ермаком". Скорее всего, тоже будут отменены.

Виновниками произошедшего инцидента, считаю, в собственнике Дворца - профсоюзах. У дворца, складывается такое ощущение, нет хозяина. Или хозяин не тем занят. Ну, если во дворце спорта "логичнее" проводить ярмарки и различные концерты, зачем тогда нужен хоккей?! Да, категорично. Но - накипело.

А ведь мы платим собственникам за аренду ледовой арены деньги, и немалые - 10 800 рублей в час!

16 сентября во Дворце спорта стартует Чемпионат РХЛ, в нем будут играть команды двух дивизионов "Запад" и "Восток". И как мы примем команды с таким льдом?

Андрей Щукин,
депутат фракции ЛДПР в АКЗС:

Эта авария - результат отношения, которое на протяжении многих лет проявляет владелец этого социального объекта - Алтайский профсоюз в лице руководителя Владимира Бабушкина.

Когда менялась холодильная установка, был неправильно проведен монтаж оборудования. В итоге лед  получается отвратительного качества, а это повышает риск травм. Сегодня эта установка и вовсе не выдержала.

Участие  команд от Алтайского края в чемпионате России по хоккею находится под угрозой. Дворец Зрелищ и Спорта на протяжении многих лет используется профсоюзами как "дойная корова" - они зарабатывают на нем  огромные деньги, которые поступают в течение десяти месяцев от хоккейных школы и клуба "Алтай", полностью финансируемых, в свою очередь,  из краевого бюджета. То есть, профсоюз берет огромные деньги налогоплательщиков - наши с вами деньги! - за аренду льда,  должное обслуживание не производит, а выжимает из объекта  последние соки.

К тому же, большой доход имеет профсоюз и с выступлений коммерческих артистов - гастролеров. Кстати, в других регионах аренда аналогичной площади льда обходится раза в два дешевле!

Отмена матча - это просто катастрофа для спортсменов и болельщиков Алтайского края. Ребята хотят играть в хоккей в нормальных условиях, приносить краю победы, но такое отношение к содержанию ДС им. Титова его владельца может перечеркнуть все их планы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость