Происшествия

Восемь красноярцев отравились поддельным виски, один скончался

В Красноярске  погиб человек, отравившийся поддельным виски. Еще семь человек, также покупавшие этот суррогат, находятся в реанимации.

Алкоголь.
Алкоголь.
СС0

По данным местного СУСКа, в больницу поступил восьмой пострадавший, до этого были госпитализированы двое 18-летних граждан и две несовершеннолетние девушки. Все они поступили с диагнозом "острое отравление метиловым спиртом".

11 апреля было обнаружено тело 40-летнего мужчины в квартире в Советском районе города, он был дядей одного из попавших в больницу молодых людей. Предварительная причина смерти та же.

В Cледкоме уточнили, что алкоголь был подарком молодым людям от сожительницы погибшего.

Возбуждены два уголовных дела по фактам отравления некачественной алкогольной продукцией в Красноярске по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), п. "в" ч. 2 ст. 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость