Происшествия

Возбуждено дело по факту убийства антифашиста

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства вечером 16 ноября представителя молодежного неформального движения антифашистов 26-летнего Ивана Хуторского, который был застрелен неизвестным около своей квартиры на востоке Москвы, сообщают РИА-Новости.

По словам руководителя Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолия Багмета, убийство произошло около 20.40 в подъезде дома номер два на Хабаровской улице, тело погибшего обнаружили жильцы этого дома, которые сразу позвонили в милицию.

Анатолий Багмет,
руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве:

По данным следствия, смерть потерпевшего наступила в результате огнестрельного ранения в голову из пистолета. Убитый молодой человек являлся активным участником антифашистского движения, увлекался музыкальным направлением панк-рок. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия. Рассматриваются различные версии, в том числе связанные с антифашистской деятельностью. Установлено, что убитый ранее дважды подвергался нападениям именно в связи с участием в антифашистском движении. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15 лет.


Два выстрела в затылок антифашиста

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость