Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении алкогольной компании

ГУВД сделало заявление относительно "Сибирь-Алко": фирма по продаже алкоголя обманула московских партнеров, обещая поставить им строительные материалы.

На сайте управления внутренних дел Алтайского края написано, что "некоторое время назад в средствах массовой информации появилась серия заявлений от группы граждан, представлявшихся руководством ООО "Сибирь-Алко" которые пытались обвинить сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, в якобы, незаконных действиях в отношении данной компании".

На тот момент проводилась проверка, и сотрудники милиции сочли преждевременным давать какие-либо развернутые комментарии по этому делу.  В настоящее время законность действий сотрудников БЭП подтвердили органы прокуратуры: по факту мошенничества, в котором подозревается "Сибирь-Алко", возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 ("мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере").

В 2007 году, фирма, специализирующаяся на продаже алкоголя, заключила договор с рядом московских организаций, обязуясь поставить в Москву крупную партию строительных материалов. При этом, предоплата на счета "Сибирь-Алко" от московских партнеров поступила в размере 100%, а это свыше 40 миллионов рублей. Но московские фирмы так и не получили обещанных строительных материалов. После длительных переговоров, потерпевшие обратились с заявлением в милицию.  В ходе проверки выяснилось: фирма "Сибирь-Алко" вместе с миллионными долгами продана на некое подставное лицо, которое сразу же выехало за пределы Алтайского края. Таким образом, граждане, которые представлялись руководителями "Сибирь-Алко", фактически никакого отношения к фирме уже не имели. Но, несмотря на поспешный отъезд нового хозяина предприятия,  вся документация и печати фирмы остались у предыдущих владельцев. Эти и другие не менее любопытные факты, связанные с деятельностью "Сибирь-Алко", предстоит детально изучить в ходе следствия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость