Происшествия

Возникла угроза возобновления пожаров в Михайловском районе

13 сентября 2010 года, около 14.00 (время барнаульское) с наблюдательных вышек в Михайловском районе было обнаружено сильное задымление со стороны Республики Казахстан.

Пожар.
Пожар.
Михаил Хаустов

Со стороны Республики Казахстан на расстоянии двадцати километров от границы Алтайского края движется крупный участок горящей сухой растительности по направлению к селу Малиновое Озеро Михайловского района (фронт около 10 километров).

Властями Алтайского края получено разрешение от казахстанской стороны о пересечении государственной границы пожарными автомобилями. На тушение пожара направлены силы и средства из приграничных районов. Дополнительно к границе направляются 27 единиц специальной и пожарной техники. Два пожарных поезда отправлены в село Малиновое Озеро. 

Самолеты МЧС России Ил-76 и Бе-200 (самолет-амфибия) и вертолеты Ми-26 улетели из барнаульского аэропорта имени Титова в минувшие выходные.

Как стало известно altapress.ru, возможно, Бе-200 скоро прилетит в барнаульский аэропорт для проведения работ по тушению пожара в Михайловском районе. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость