Происшествия

Врача из Новосибирска ищут на квадроциклах и вертолете

По-прежнему проводятся масштабные поиски Яны Федоровой, врача из Новосибирска, которая 17 сентября ушла из белокурихинского отеля "Благодать" в сторону сопок и не вернулась.

Как сообщили altapress.ru в белокурихинском УВД, сегодняшняя масштабная операция, в которой задействованы не только сотрудники правоохранительных органов Белокурихи, службы безопасности гостиницы, но и кинологические расчеты при ГУВД Алтайского края, пока не дали результатов.

В окрестностях Белокурихи по-прежнему кружит вертолет Ми-8 авиационного отряда специального назначения ГУВД Алтайского края. Милиционеры сверху изучают обстановку. В это же время на квадроциклах прочесываются труднодоступные места возле Белокурихи (обрывы).

Кинологические расчеты также участвуют в поисках. Однако сильные дожди, которые шли в Белокурихе в последние два дня, сильно помешали собакам-поисковикам.

Поиск Яны Федоровой идет поквадратно. Несмотря на то, что множество обрывов, которые есть на этой гористой местности, создают проблемы.

Сотрудники правоохранительных органов Белокурихи не исключают того, что пропавшая Яна Федорова могла повредить ногу, поэтому самостоятельно не вернулась из похода.

Кстати, Яна раньше ходила в походы.

В последние дни ночью в предгорьях Белокурихи было не выше четырех градусов тепла.

Поиск Яны Федоровой с вертолета будет продолжаться весь световой день.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость