Происшествия

Всё, что осталось от самолета Ту-154 после аварийной посадки в "Домодедово"

"Росгосстрах", застраховавший ответственность "Авиалиний Дагестана", чей самолет Ту-154 в субботу, 4 декабря, аварийно сел в аэропорту "Домодедово" из-за отказа всех трех двигателей, готов к приему документов от пострадавших в авиакатастрофе, и выполнит все обязательства по договорам страхования, - сообщил страховщик.

Правила страхования по Воздушному кодексу предусматривают выплату в размере 2 миллионов рублей родственникам каждого погибшего и до 2 миллионов рублей каждому пострадавшему, пишет РИА Новости.

Напомним, самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний", совершавший рейс из Москвы в Махачкалу, аварийно сел днем 4 декабря. По предварительным данным, экипаж самолета через несколько минут после вылета из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей на высоте 9,1 километров и принял решение об экстренной посадке в "Домодедово". Кроме того, в самолете вышли из строя навигационное оборудование и генераторы.

Из-за сложных метеоусловий экипажу не удалось выйти точно в створ взлетно-посадочной полосы, и самолет приземлился правее, после чего пересек полосу и выкатился на левую боковую полосу безопасности. Затем самолет столкнулся с холмом и развалился на три части.

На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека - брат президента Дагестана и мать судьи Конституционного суда РФ, более 80 человек получили ранения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость