Новости партнеров

Происшествия

"Юность за решеткой": алтайский следком выпустил мультик для профилактики экстремизма

Илье 16 лет. Он получил уголовное наказание за то, что активно репостил в соцсети на своей странице видеоролики и картинки, на которых светлокожие люди избивали тех, кто не похож на них по цвету кожи. Юность он проведет за решеткой.

 

Видеоролик алтайского следкома, направленный на профилактику экстремизма среди молодежи.
Видеоролик алтайского следкома, направленный на профилактику экстремизма среди молодежи.
Скриншот видео СКР на youtube.com

16-летний Илья — нарисованный герой анимационного видеоролика, изготовленного краевым следкомом для профилактики экстремизма среди молодежи. Гряда на зрителя из-за решетки, он плачет: "Я не знал, что это преступление"...

Илья не только репостил плохие картинки. Но и делал подписи: «Так им и надо». Причем сесть можно не только за подписи, но и за лайки, объясняет мультфильм.

«Илья хотел казаться смелым и независимым, заработать уважение сверстников.  Но оказалось наоборот: потерял авторитет и получил уголовное наказание», — рассказывает закадровый голос. Судимость закроет парню множество перспектив — юность он проведет за решеткой.

В ролике утверждается: ежегодно в СУ СКР по Артайскому краю возбуждаются десятки уголовных дел за преступления экстремистской направленности. Большинство их совершают люди от 14 до 22 лет.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость