Происшествия

Юрию Фомину, фигуранту дела о банковском мошенничестве, предъявят обвинение

Как сообщил altapress.ru замначальника  ГУВД по экономической безопасности Тимофей Пан, лидеру организованной преступной группы банковских мошенников Юрию Фомину вскоре будет предъявлено обвинение.

По словам Тимофея Пана, следствие по уголовному делу практически завершено. Однако сообщник Фомина Александр Серов все еще находится в федеральном розыске.

Напомним, что по версии следствия Фомин и Серовпостроили полноценную финансовую пирамиду, которая позволяла оформлять крупные кредиты на вовлеченных в нее жителей края. Многие из них до сих пор не верят в то, что участвовали в криминальной схеме.

В ходе оперативно-следственных мероприятий зафиксировано 114 фактов незаконного получения кредитов, а так же легализация денежных средств, полученных незаконным путем. По словам г-на Пана, мишенью мошенников стали семь банковских учреждений, которым причинен ущерб в размере 50 млн. рублей. 

Напомним, что ранее правоохранители озвучивали ущерб в 200 млн. рублей.

Тимофей Пан так же охарактеризовал общую ситуацию с банковским мошенничеством. Он заявил, что общее число таких преступлений по сравнению с прошлым годом снизилось на 64% и составило 111 случаев против 314 в 2009 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость