Происшествия

За дело о мошенничестве барнаульского агентства недвижимости "Соседи" взялись следователи

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю принял к производству поступившее из прокуратуры края уголовное дело агентства недвижимости "Соседи". В нем прослеживаются признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Пичинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере".

По данным следствия, в период с сентября 2009 по июль 2012 года риэлторы, приобретавшие квартиры у потерпевших через директора агентства недвижимости "Соседи", при совершении сделок с недвижимостью обманули 36 человек на общую сумму более 33 миллионов рублей. На причастность к совершению преступления органы следствия проверяют 12 риэлторов. "Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сказано в сообщении ведомства.

Уголовное дело в отношении директора "Соседей" следственные органы в декабре направили в суд. Дело возбуждено по статье "Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость