Происшествия

За неделю в Барнауле две автоледи на премиальных машинах сбили школьников на "зебре"

В Барнауле за минувшую неделю произошло сразу несколько ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние дети - школьники. Об этом сообщает Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Барнаулу.

Пешеходный переход, люди и автомобиль.
Пешеходный переход, люди и автомобиль.
altapress.ru

Так, 17 февраля около 13.00 на Красноармейском проспекте, 64 10-летний шел домой. Когда ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель-женщина, 1985 года рождения за рулем BMW X3 сбила мальчика, когда тот уже прошел часть перехода перед другим автомобилем, водитель которого уступал ему дорогу.

18 февраля, также около 13.00 на пересечении пр.Социалистический и ул.Чкалова женщина, 1984 года рождения, на Lexus поворачивала направо по зеленому сигналу светофора. В этот момент она сбила 12-летнего подростка, идущего в школу. Ребенок переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет.

В этот же день около 19.00 на улице Петра Сухова, 81, водитель Toyota сбил 10-летнего ребенка, переходящего дорогу в неустановленном месте и появившегося на полосе движения из-за автомобилей, остановившихся на "встречке" на светофоре перед ул. Малахова.

Всем школьникам оказали медицинскую помощь.

Госавтоинспекция призывает барнаульцев быть более внимательными, осторожными и взаимно вежливыми. Водителей призывают более внимательно следить за ситуацией на дороге, а родителей следить за своими чадами и не переходить самим дорогу в неположенных местах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость