Происшествия

За передвижениями экс-руководителя "Изумрудной страны" Ольги Антипиной по СИЗО ведется видеонаблюдение

Как стало известно altapress.ru, условия, в которых находится Ольга Антипина, мало отличаются от условий содержания других подследственных с той разницей, что в ее камере отсутствует телевизор, а все ее перемещения вне камеры фиксирует сотрудник СИЗО с помощью видеорегистратора.

Ольге Антипиной, одному из руководителей группы сельхозпредприятий, входивших в ассоциацию "Изумрудная страна", в октябре была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей до 16 января. По данным altapress.ru​ свидания с родственниками ей были ограничены на два месяца сразу после ее помещения в СИЗО в августе. Сегодня же, по данным наших источников, свидания разрешены.

Ольга Антипина находится в камере, где, кроме нее, содержится еще двое женщин. Условия, по данным наших источников, стандартные — как и в других камерах. Там есть горячая вода, туалет и так далее.

Однако за сутки до ее помещения в камеру оттуда был изъят телевизор — в других камерах телевизоры есть. Кроме того, все перемещения вне камеры (выход на прогулку, встречи с адвокатом и др.) фиксирует сотрудник изолятора, "вооруженный" видеорегистратором, и она единственная подследственная в барнаульском СИЗО, за передвижениями которой ведется видеоконтроль.

Вопрос об урегулировании проблемной задолженности по кредитам предприятий, входивших в ассоциацию, пока не решен, но "процесс идет". По данным нашего источника, Ольга Антипина дает показания, банк идет навстречу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость