Происшествия

За пьянку уволены пять воспитателей детского лагеря "Химик"

В Алтайском крае по требованию прокуратуры уволены пять воспитателей детского лагеря "Химик", которые употребляли алкогольные напитки, оставив детей без присмотра.

Детский лагерь.
Детский лагерь.
Михаил Хаустов

Ирина Сергеева,
старший помощник прокурора Центрального района Барнаула:

Продолжается проведение проверки в детском оздоровительном лагере "Химик". 

Напомним, что 1 июля несколько вожатых, которые являются тренерами спортивных школ, уложив детей своих отрядов спать, покинули корпуса и в одной из беседок на территории лагеря стали употреблять крепкие алкогольные напитки.

Около пяти утра один из воспитателей вступил в конфликт с охранявшим лагерь сотрудником милиции, после чего завязалась драка, в которой милиционеру были причинены телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По результатам прокурорской проверки в адрес директора оздоровительного лагеря "Химик" внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, пять тренеров-воспитателей (вожатых) лагеря уволены, проведено собрание трудового коллектива и внеочередной инструктаж о недопустимости нарушении трудовой дисциплины и режима дня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость