Происшествия

За три дня в Алтайском крае от пожаров погибли шесть человек

Основными причинами пожаров зимой являются неосторожное обращение с огнем, курение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Так, с 13 по 15 января во время пожаров в различных районах края погибли шесть человек. По предварительным данным, все пожары с гибелью людей связаны с курением, либо с неосторожным обращением с огнем.

Так, например, 15 февраля в райцентре Ребриха полностью сгорел одноэтажный деревянный дом. Сотрудников службы "01" вызвали соседи. Дом полыхал открытым пламенем. Когда пожарные погасили огонь, то внутри дома обнаружили тела двух мужчин, 1963 и 1947 годов рождения. По предварительной информации, мужчины, в состоянии алкогольного опьянения, курили. В результате чего произошло возгорание.

Аналогичные пожары за эти выходные произошли в Барнауле - в Октябрьском и Центральном районах города. И во время этих пожаров также погибли мужчины.

По мнению сотрудников пресс-службы главного управления МЧС России по Алтайскому краю, "всплески" пожаров были ожидаемы в морозные дни, когда люди могли перекаливать печи. Но владельцы частных домов, видимо, вняли многочисленным предупреждениям МЧС о том, чтобы в морозные дни люди вели себя осторожнее.

Кстати, 17 февраля, по прогнозам сотрудников Алтайского краевого Гидрометцентра, ночная температура понизится до "минус" 40 градусов в следующих районах: Ельцовском, Солонешенском, Целинном, Тогульском.

В связи с этим, сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Алтайскому краю вновь обращаются к жителям этих районов, чтобы те соблюдали пожарную безопасность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость