Происшествия

За выходные в крае из-за ДТП пострадали 13 пешеходов

В Алтайском крае с 18 по 20 декабря в результате ДТП были госпитализированы 13 пешеходов. Об этом altapress.ru сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Алтайского края.

Так, например, 19 декабря в 17.45 на пешеходном переходе на улице Малахова в Барнауле, мужчина, управляя автомобилем "ВАЗ", сбил двоих пешеходов, которые с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу №1.

В этот же день в 11.27 на улице Советской Армии, 102 в Барнауле мужчина на автомобиле "Тойота Платц" сбил 80-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

Как заметили в отделении пропаганды, вина водителей и пешеходов в этих ДТП "распределяется" 50 на 50.

В связи с большим количеством ДТП с участием пешеходов, сотрудники отделения пропаганды обращаются ко всем участникам дорожного движения - соблюдать правила дорожного движения и переходить улицы в установленных местах.

Дорожные условия сейчас не позволяют автовладельцам применять резкое торможение, потому пешеходам лучше не рисковать, переходя улицы перед близко идущим транспортом. Автовладельцам, в свою очередь, следует соблюдать безопасный скоростной режим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость