Происшествия

Задержаны подозреваемые в ограблении барнаульского салона "Золото"

На днях в Томске сотрудниками правоохранительных органов были задержаны три жителя Киселевска (Кемеровская область), которые подозреваются в ограблении барнаульского салона "Золото", который расположен на проспекте Ленина, 139. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-центре ГУВД Алтайского края.

Лариса Васильева

Задержанные сейчас находятся в изоляторе временного содержания (ИВС) в Томске. Вскоре их этапируют в Барнаул для дачи показаний.

Напомним, что 22 июля около 15.00 трое неизвестных в масках совершили вооруженное нападение на ювелирный салон "Золото". О сумме похищенного владелица салона ничего не заявляла, более того, говорила, что в салоне ничего не было украдено. А преступники только стреляли.

Однако в распоряжении сыщиков находилась видеозапись ограбления, где было видно, как какая-то девушка подняла с асфальта (в зоне ограбления) проспекта какую-то вещь. Впоследствии девушка была установлена, а "вещью" оказалась золотая цепочка.

Более того, "кузбасский след" был замечен оперативниками, когда из "бриллиантового зала" другого ювелирного салона (расположенного на пересечении проспекта Ленина и улицы Профинтерна) в ночь с 19 на 20 марта были украдены изделия на сумму 40 миллионов рублей.

Кстати, оба салона принадлежат одной и той же владелице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость