Происшествия

Захватчика самолета EgyptAir начнут судить уже в среду

Египтянин Сейф ад-Дин Мустафа, захвативший самолет авиакомпании Egypt Air утром 29 марта, предстанет перед судом Кипра уже в среду, 31 марта. Как сообщает Cyprus Mail, рейс благополучно совершил посадку в международном аэропорту Каира в 22.15 по московскому времени. На борту находился один ребенок.

Полицейский возле захваченного самолета Egypt Air.
Полицейский возле захваченного самолета Egypt Air.
@Saudi_Gazette в twitter.com

Уже доподлинно известно, что Сейф ад-Дин прошел тщательный досмотр в аэропорту Александрии перед тем, как попасть на борт. Он смастерил муляж пояса смертника из разрешенных в ручной клади предметов — чехлов для мобильных телефонов. Этим муляжом преступник затем угрожал экипажу и пассажирам, обещая взорвать его, если пилоты не изменят маршрут самолета, сообщает ТАСС.

Несмотря на случившееся, посол Египта в РФ Мухаммед аль-Бадри заявил, что страна готова обеспечивать полную безопасность российским туристам на популярных курортах страны и полностью готова к приему российских туристов. Но окончательное решение по этому вопросу остается за Москвой, признал он. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заверил журналистов в полной безопасности египетских аэропортов.

Кипрский аэропорт Ларнаки полностью восстановил свою работу после семичасового перерыва.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость