Происшествия

Замначальнику Центра Э подполковнику ГУВД Мандзюку предъявлено обвинение

Следственными органами предъявлено обвинение Василию Мандзюку, заместителю начальника Центра противодействия экстремизму ГУВД по Алтайскому краю.

Как сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУСКа РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ, он обвиняется в  злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном  приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Во время предварительного расследования установлено, что Мандзюк, используя свое должностное положение, вступил в преступный сговор с участником организованной преступной группы и передал через посредника потенциальному продавцу боеприпасов ручную гранату, взрыватель ручной гранаты и взрывчатое вещество. В целях повышения эффективности раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота оружия и личной заинтересованности в продвижении по службе, обвиняемый выступил в качестве покупателя данных взрывчатых веществ. Впоследствии, сфальсифицированные им материалы оперативно-розысконой деятельности были переданы в органы дознания для возбуждения уголовного дела. Василию Мандзюку избрана мера пресечения содержание под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость