Происшествия

Заседание по делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского продолжено

В Восточном суде Бийска сегодня продолжатся слушания по уголовному делу мэра наукограда Анатолия Мосиевского. В ходе заседания 4 марта будут допрошены ряд свидетелей.

Процесс по "делу Мосиевского" обещает быть долгим.
Процесс по "делу Мосиевского" обещает быть долгим.
Дмитрий Кудрявцев

Как сообщили в Восточном суде, свидетелей по данному уголовному делу достаточно много, поэтому к следующей стадии процесса суд подойдет нескоро. На предыдущем судебном заседании, которое состоялось 21 февраля, на вопросы гособвинения отвечала Светлана Пермякова - бывший вице-мэр по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, которая теперь занимает пост заместителя главы Бийского района по тем же вопросам.

Как заявила во время судебного процесса г-жа Пермякова, она принимала участие в заседаниях градостроительного совета, на которых положительно решались вопросы о выделении земельного участка, разрешении на реконструкцию и тому подобное. Взамен предприниматель обязался выполнить обременение. Оно могло быть самым разным. Поначалу приветствовалась любая помощь, вроде, предоставления городу урн, контейнеров, однако затем приоритеты были отданы денежной помощи.  

Отвечая на вопросы гособвинения, г-жа Пермякова отметила, что предприниматель, внесший свой вклад в благоустройство города, мог потом лично и не являться на градостроительный совет. Его вопрос был решен много раньше, когда он еще писал слово "обязуюсь" в специальном бланке об обременении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость