Происшествия

Заявление следственого комитета о расследовании уголовного дела по томографам

Сотрудники СУ СК РФ по Алтайскому краю распространили заявление для СМИ по уголовному делу о хищении бюджетных средств при закупке медицинского оборудования (Томографов).

Текст заявления:

В некоторых средствах массовой информации размещаются сообщения критического характера в адрес следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю о том, что нашим ведомством не комментируется ход следствия по уголовному делу о хищении бюджетных средств при закупке медицинского оборудования (томографов).

По данному поводу считаем целесообразным пояснить следующее. Принимая во внимание, что расследование уголовного дела представляет особую сложность, требует проведения большого количества следственных действий, а также, учитывая наличие значительного общественного резонанса, в ноябре 2010 года руководством Следственного комитета РФ принято решение об изъятии данного уголовного дела из краевого следственного управления и передаче его для проведения предварительного расследования в следственное управление по Сибирскому федеральному округу Следственного комитета РФ.

В связи с этим обращаем ваше внимание, что по всем вопросам, связанным с ходом расследования уголовного дела следует обращаться в следственное управление по Сибирскому федеральному округу СК РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость