Происшествия

Жених задушил невесту незадолго до свадьбы

Рубцовским городским судом вынесен приговор местному жителю по факту совершения им убийства, - передает прокуратура Алтайского края.

Как сообщила старший помощник прокурора Рубцовска Любовь Кайзер, в судебном заседании установлено, что потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения ночью пришла домой. В результате конфликта осужденный накинул пояс от халата на ее шею и задушил ее, затем тело поместил на балкон квартиры. После убийства ушел из дома, а через два дня сообщил в полицию о содеянном.

Мужчина признал вину и пояснил: произошел конфликт, в ходе которого он обвинил потерпевшую в хищении подаренного родителями нотбука. Жертва подтвердила данный факт.

Далее осужденный стал проверять содержимое сумки и обнаружил визитные карточки с номером ее мобильного телефона о предоставлении интимных услуг. Женщина не стала отрицать и принадлежность визиток. После чего он ее удушил. Так же установлено, что незадолго до совершения убийства, осужденный и потерпевшая подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Приговором Рубцовского городского суда мужчина осужден по ч.1 ст.105 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость