Происшествия

Житель Алтая принудительно отправлен в лечебницу за убийство матери

В производстве Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю находилось уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений 88-летней сельской жительнице, повлекших ее смерть.

Пенсионерка проживала в доме вместе со своими сыновьями 55-ти и 53-х лет. Они нигде не работали, состояли на учете с заболеванием психики, в связи с чем, получали пенсию по инвалидности и злоупотребляли спиртными напитками.

В январе 2011 года сыновья выпивали в присутствии престарелой матери. Когда спиртное закончилось, один начал требовать у нее денег, на что получил отказ. Тогда мужчина стал избивать пенсионерку.

Несмотря на просьбы матери прекратить противоправные действия, злоумышленник продолжил бить ее по туловищу ногами. Женщина была обнаружена в тяжелом состоянии жителями села и была госпитализирована в районную больницу, где скончалась от полученных телесных повреждений. Установлено, что ранее между матерью и сыном неоднократно происходили подобные конфликты. Последний избивал потерпевшую, а также своего родного брата. В состоянии алкогольного опьянения он вел себя неадекватно, провоцировал конфликты. Ранее трижды проходил лечение в связи с имеющимся психическим заболеванием.

Змеиногорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю проведен комплекс следственных действий, в результате которых установлены все обстоятельства произошедшего, кроме того подозреваемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой установлено наличие у него психического заболевания "шизофрения". Уголовное дело было направлено в суд, которым принято решение о применении в отношении злоумышленника принудительных мер медицинского характера,- сообщила помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость