Происшествия

Житель Алтайского края задержан за рубку 211 деревьев. Ущерб оценили в 2 млн рублей

На Алтае в Локтевском районе задержан мужчина, который незаконно рубил лес.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудник Горноколыванского лесничества в один из очередных объездов территории в нескольких километрах от села Верхнеалейское обнаружил вместо стройных пихт целую деляну пней. Он обратился в отделение полиции по Третьяковскому району с заявлением.

На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в ходе осмотра обнаружили на участке спилы, бензопилы. Впоследствии был установлен и подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Локтевского района 1974 года рождения, который сам работает вальщиком леса у одного из индивидуальных предпринимателей. 211 незаконно срубленных пихт были перевезены им на пилораму одного из частников Третьяковского района.

Своими незаконными действиями мужчина причинил лесному фонду Российской Федерации в лице управления лесами Алтайского края материальный ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

Мужчина был задержан, своей вины в совершении преступления он не отрицает.

По данному факту в МО МВД России "Змеиногорский" было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. По закону за такое преступление предусмотрено наказание в виде крупного денежного штрафа либо лишения свободы на срок от трех до шести лет. Ведется следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость