Происшествия

Житель Бийска оформил кредиты на 1,2 млн рублей по поддельным документам

Отдел дознания отдела полиции №2 УМВД России по Барнаулу направил в суд уголовное дело в отношении жителя Бийска 1973 года рождения, возбужденное за незаконное получение кредитов по поддельным документам. Доказано 11 эпизодов. Общий ущерб составил 1 176 000 рублей.

Преступления мужчина совершал с октября прошлого по март этого года. При задержании у обвиняемого полицейские изъяли паспорт, принадлежащий другому лицу, с вклеенной в него фотографией злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере кредитования".

В ходе расследования в кредитных отделах банков были изъяты ксерокопии паспортов. Они содержали чужие персональные данные и одну и ту же фотографию обвиняемого. Три документа, на которые оформлялись кредиты, до этого были похищены, еще один паспорт числился утраченным.

Как рассказал старший дознаватель отдела дознания отдела полиции №2 УМВД России по Барнаулу Владимир Братцев, девять преступлений были совершены в Барнауле, еще по одному мужчина совершил в Новоалтайске и Москве. Мужчину задержали 20 марта в Новоалтайске в офисе одного из банков, где он попытался взять очередной кредит на 75 376 рублей. Работник заметил признаки подделки в паспорте и оповестил службу безопасности банка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость