Происшествия

Житель США убил пятерых заложников, а затем себя

В штате Южная Каролина (США) разыгралась настоящая трагедия: мужчина взял в заложники 5 человек, убил их, а после этого покончил с собой, пишет Index-Journal.

Чрезвычайное происшествие случилось неподалеку от города Гринвуд. Сотрудники правоохранительных органов еще не установили точную картину произошедшего. По предварительной версии, 27-летний Брайан Суэтт взял в заложники 5 человек. Полицейские и специально обученные переговорщики несколько часов провели рядом с домом, пытаясь наладить контакт со злоумышленником и убедить его отпустить людей. Однако после того, как преступник на протяжении 2 часов не выходил на связь, правоохранители все-таки вошли в дом и обнаружили там 6 трупов, в том числе, и тело самого Суэтта.

Тела заложников были обмотаны скотчем. Среди убитых было двое детей. В настоящее время ничего не известно о том, что заставило 27-летнего мужчину пойти на массовое убийство.

Аналогичный инцидент произошёл в Америке двумя месяцами ранее. 13 августа вооруженный мужчина ворвался в один из сельских банков Луизианы и захватил в заложники трех человек. Полицейским удалось уговорить его отпустить одну из них. Однако затем преступник произвел несколько выстрелов, застрелив одного из заложников и ранив другого. Сотрудники полиции убили злоумышленника. По данным правоохранителей, он не собирался грабить банк, а своей основной целью ставил захват и убийство заложников, сообщает bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость