Происшествия

Жителей Алтайского края предупреждают о "новогодних" мошенниках

Жительницу Алтайского края обманули с новогодними подарками. Она перевела за сладости почти 20 тыс. рублей, но ничего не получила.

Новый год, подарки.
Новый год, подарки.
СС0

В одной из социальных сетей она увидела страницу, где продавались различные наборы сладостей известной марки. На странице было много фотографий и отзывов от довольных покупателей.

В итоге женщина написала менеджеру, он оперативно связался с ней и проконсультировал по наличию товаров, дождался оплаты, а потом перестал выходить на связь, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают, что потенциальные мошенники могут воспользоваться наступающими новогодними праздниками и под видом продажи подарков и сладких сувениров просто получать оплату от жертв и обрывать связь.

Новый год.
СС0.

Очень часто мошенники создают страницы-двойники и активно предлагают несуществующие товары причем якобы с большой скидкой.

Бывают случаи, когда курьеров, представляющих различные торговые фирмы, просят доставить предновогодний подарок, а по пути, например, скинуть деньги на тот или иной номер телефона, как правило, от тысячи и выше.

В этом случае обманщик, выступающий в роли покупателя, обещает отдать деньги в момент доставки заказа. В результате прибывающий курьер клиента не обнаруживает, а телефонный номер оказывается заблокированным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость