Происшествия

Жительница Алтая познакомилась в сети с мужчиной из Франции. Несколько месяцев он выманивал у неё деньги

Сотрудники пункта полиции по Солтонскому району межмуниципального управления МВД России "Бийское" устанавливают личность мошенника, который обманным путём через интернет завладел деньгами жительницы села Карабинка Солтонского района.

По информации УВД по Бийску, она несколько месяцев переписывалась с мужчиной, представившимся 39-летним Александром, проживающим во Франции. Он признался в симпатии и пообещал перечислить 10000 евро для поддержки её бизнеса. Вскоре на ее телефон пришло СМС о том, что ей перечислено 2000 евро, для получения которых необходимо перечислить на указанный счёт 5% от суммы. Женщина перечислила 4500 рублей и сообщила французу об этом по электронной почте. В ответ пришло сообщение, что ей перечислено ещё 8000 евро, за перевод которых снова необходимо заплатить 5%.

Эта финансовая схема повторилась несколько раз. В общей сложности женщина сделала пять переводов на общую сумму 36500 рублей, но обещанных евро так и не получила. Когда деньги закончились, она решила отказаться от обещанной суммы и отправила сообщение с просьбой вернуть деньги, на что получила категоричный отказ.

Полиция по факту мошенничества ведет предварительное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость